Fagga | GL Events Exhibitions e Supernova Apresentam

O maior festival geek & Game do Brasil

Riocentro - Rio de Janeiro

Programação

Marque as atrações desejadas e monte sua programação.
*Programação sujeita a alteração sem aviso prévio.

Dia 20 | 11h - 13h

JUST DANCE

Dia 20 | 14 - 14h45

CORRIDA MALUCA! MARIO KART

Diana Zambrozuski

Dia 20 | 15h - 15h45

OVERCOOKED STADIUM

Diana Zambrozuski

Dia 20 | 16h - 16h45

Tiro, porrada e Bomba em GANG BEASTS!

Ricardo Piologo e Rodrigo Piologo

Dia 20 | 17h - 17h45

Desafio GGRF de Clash Royale

Nery Clash e Bruno Clash

Dia 20 | 18h - 20h45

Rainbow Six Siege Feminino

Dia 21 | 11h - 13h45

JUST DANCE

Dia 21 | 13h - 13h45

FIFA DA ZUEIRA

Ricardo Piologo e Rodrigo Piologo

Dia 21 | 14h - 15h45

SHOWMATCH Rainbow Six Siege – IMMORTALS x FAZE

Immortals x FaZe

Dia 21 | 16h - 17:45

League of Legends – Duo do Amor

Muca Muriçoca e Gordox

Dia 21 | 18h - 20h45

Rainbow Six Siege Feminino

Dia 22 | 11h - 13h

JUST DANCE

Dia 22 | 13h - 13h45

Pro x Casters na TAVERNA GGRF DE HEARTSTONE

Coreia

Dia 22 | 14h - 15h45

PAIN GAMING WORKSHOP – 5 motivos pelos quais você ainda não sobe de Elo

Kami e Picoca

Dia 22 | 16h - 16h45

PROCURADOS: TheDarkness e Skipnho em PUBG

TheDarkness e Skipinho

Dia 22 | 17h - 17h45

PROCURADOS: TheDarkness e Skipnho em PUBG

TheDarkness e Skipinho

Dia 22 | 18h - 20h45

Final Rainbow Six Siege Feminino

Dia 20 | 14h - 15h

Cantadas Enfadonhas

Muca Muriçoca

Dia 20 | 15h - 16h

Os melhores animes do mundo!

Casa do Kame, Mikannn, Haru e Affonso Solano

Dia 20 | 16h - 17h

Authentic Games

Marco Tulio (Authentic Games)

Dia 20 | 17h - 18h30

Cosplay Awards

Dia 20 | 18h30 - 19h30

Tinha que ser o Chaves

Édgar Vivar, Ana De La Macorra e Cid Cidoso

Dia 21 | 11h30 - 12h30

O Mundo do Cosplay

Thaís Yuki LeFay, Eder Cosmaker, Giu Hellsing, Danielle Vedovelli, Kmaker e Mônica Somenzari

Dia 21 | 13h - 14h

Batalha Geek

Matando Robôs Gigantes e Garotas Geeks

Dia 21 | 14h - 15h

Não pode rir

Marcos Castro, Matheus Castro, Ed Gama, Fred Mascarenhas, Henrique Fedorowicz, Leonardo Nunez e Luciana D’Aulizio

Dia 21 | 15h - 16h

Super Heróis, vampiros e astronautas – O mundo dos Quadrinhos

Cris Peter, Rodney Buchemi, Guilherme Balbi e Fernando Caruso

Dia 21 | 16h - 17h

Kids Cosplay Awards

Dia 21 | 17h - 18h30

Cosplay Awards

Dia 21 | 18h30 - 19h30

The AdoroCinema Show: Tom Wlaschiha

Tom Wlaschiha, Márcio Aguena, Lhays Macêdo e Renato Hermsdorff

Dia 21 | 20h - 20h45

Show Tauz

Dia 22 | 11h30

Battle for Azeroth

Julia Januário e João Chequer

Dia 22 | 13h - 14h

Dublaralho AO VIVO!

Anderson Gaveta, Affonso Solano, Ricardo Juarez, Charles Emmanuel e Ed Gama

Dia 22 | 14h - 15h

Na mira do Doutrinador

Luciano Cunha, L. G. Bayão, Gustavo Bonafé, Tainá Medina e Rodrigo Lages

Dia 22 | 15h - 16h

Criando um Mundo Fantástico

Eduardo Spohr, Affonso Solano, Luly Trigo, Diogo Andrade, Frini Georgakopoulos e Vivi Maurey

Dia 22 | 16h - 17h

Cosplay Awards

Dia 22 | 17h - 18h30

Grand Cosplay Awards

Dia 22 | 18h30 - 19h30

Choque de Cultura

CaÍto Mainier, Daniel Furlan, Leandro Ramos e Raul Chequer

Dia 22 | 20h - 20h45

Show Detonator

Dia 20 | 11h - 15h

Criando App com ANDROID

Edson Belém

Dia 20 | 14h

Como entrar no mercado de trabalho com linguagem de programação

Edson Belém

Dia 20 | 15h - 18h

Fazendo seu Blog com WordPress

David Borges

Dia 20 | 15h

WORKSHOP DE ROTEIROS E PERSONAGENS

Vagner Cardozo

Dia 20 | 17h30

RPG NA PRÁTICA PARA INICIANTES

Felipe Antonio de Oliveira

Dia 20 | 18h - 21h

Criando APP com IONIC

Edson Belém

Dia 20 | 19h30

“Como tornar-se desenvolvedor de sistemas ou games utilizando a plataforma .NET”

Sergio Mendes

Dia 21 | 11h - 15h

Desenvolvimento de jogos com unity framework

Sérgio Luis

Dia 21 | 12h

Marketing Digital

André Silva

Dia 21 | 14h

WORKSHOP JOGOS COMO OBJETO DE APRENDIZAGEM

Regina Felício

Dia 21 | 15h - 19h

Desenvolvimento de Jogos para Web e Mobile com Framework Phaser utilizando HTML5, JavaScript, TypeScript, NodeJS e Ionic

Victor Azevedo

Dia 21 | 16h

Como ter sucesso no mercado de trabalho de TI

Edson Belém

Dia 21 | 17h30

RPG NA PRÁTICA PARA INICIANTES

Felipe Antonio de Oliveira

Dia 21 | 19h - 21h

Criando um sistema em Java com MongoDb

Edson Belém

Dia 21 | 19h30

“A revolução do JavaScript”

Sergio Mendes

Dia 22 | 11h - 14h

Criando um sistema de Score para Jogos com Laravel

Rodrigo Marques

Dia 22 | 13h

Utilizando Scrum no dia a dia de sua equipe

Edson Belém

Dia 22 | 14h - 18h

Workshop de Desenvolvimento de Jogos para Web e Mobile com Framework Phaser utilizando HTML5, JavaScript, TypeScript, NodeJS e Ionic

Victor Azevedo

Dia 22 | 14h30

RPG NA PRÁTICA PARA INICIANTES

Felipe Antonio de Oliveira

Dia 22 | 16h30

WORKSHOP DE ROTEIROS E PERSONAGENS

Vagner Cardozo

Dia 22 | 18h - 21h

Criando um App para Mortal Combate

Victor Azevedo

Dia 22 | 18h

Arquitetura MEAN e Mobile Apps com Ionic*

Victor Azevedo

Dia 22 | 19h30

Como ser um empresário bem sucedido em TI

Edson Belém

Dia 20 | 15h - 16h30

Muca Muriçoca

Dia 20 | 15h - 16h30

Cid Cidoso

Dia 20 | 16h - 17h30

Nelson (Casa do Kame)

Dia 20 | 16h - 17h30

Mikannn

Dia 20 | 16h - 17h30

Claudia Andriolo (Haru)

Dia 20 | 17h - 18h30

Ana de la Macorra

Dia 20 | 17h - 19h30

Marco Tulio (Authentic Games)

Dia 20 | 19h30 - 21h

Édgar Vivar

Dia 20 | 19h - 20h30

Bruno Clash

Dia 20 | 19h - 20h30

Nery Clash

Dia 20 | 19h30 - 21h

Diana Zambrosuski

Diana Zambrozuski

Dia 21 | 13h - 14h30

Muca Muriçoca

Muca Muriçoca e Gordox

Dia 21 | 13h - 14h30

Gordox

Muca Muriçoca e Gordox

Dia 21 | 14h - 15h30

Matando Robôs Gigantes

Dia 21 | 14h - 15h30

Flávia Gasi

Dia 21 | 14h - 15h30

Babs

Dia 21 | 15h - 17h

Castro Brothers

Dia 21 | 15h - 16h30

Irmãos Piologo

Ricardo Piologo e Rodrigo Piologo

Dia 21 | 16h - 17h30

Fernando Caruso

Dia 21 | 16h - 17h30

Rodney Buchemi

Dia 21 | 16h - 17h30

Cris Peter

Dia 21 | 16h - 17h30

Guilherme Balbi

Dia 21 | 17h30 - 19h

Tauz

Dia 21 | 19h30 - 21h

Édgar Vivar

Dia 21 | 19h30 - 21h

Tom Wlaschiha

Dia 22 | 12h - 13h30

Time Finalista do Circuito Feminino de Rainbow Six Siege – 1

Dia 22 | 12h - 13h30

Time Finalista do Circuito Feminino de Rainbow Six Siege – 2

Dia 22 | 13h - 14h30

4º Lugar do Circuito Feminino de Rainbow Six Siege

Dia 22 | 14h - 15h30

Anderson Gaveta

Dia 22 | 14h - 15h30

Affonso Solano

Dia 22 | 14h - 15h30

Charles Emmanuel

Dia 22 | 14h - 15h30

Ricardo Juarez

Dia 22 | 14h - 15h30

3º Lugar do Circuito Feminino de Rainbow Six Siege

Dia 22 | 15h - 16h30

Luciano Cunha

Dia 22 | 16h - 18h

Eduardo Spohr

Dia 22 | 16h - 18h

Diogo Andrade

Dia 22 | 16h - 18h

Affonso Solano

Dia 22 | 16h - 18h

Vivi Maurey

Dia 22 | 16h - 18h

Frini Georgakopoulos

Dia 22 | 16h - 18h

Luly Trigo

Dia 22 | 16h - 17h30

Kami

Dia 22 | 16h - 17h30

Picoca

Dia 22 | 17h30 - 19h

Detonator

Dia 22 | 18h - 19h30

Alessandro Th3D4arkness

Dia 22 | 19h30 - 21h

Choque de Cultura

Dia 22 | 19h30 - 21h

Skipnho

GAMES FROM RIO

FOOD STATION

GGRF LAB

ARKADIUM

PLACA DE VÍDEO OFICIAL

TECNOLOGIA OFICIAL

FONE OFICIAL

Parceiro de Mídia

Criação e Design

FOTO & FILMAGEM

Realização